Что делать, если отец привел сожительницу и поменял замки в моей квартире, где я живу с рождения и прописан уже 30 лет?

• г. Екатеринбург

Что мне делать отец привел женщину сожительницу и в квартире поменял замки как мне быть? Я с рождения там жил и досих пор прописан мне 30 лет зовут Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно уточнить, кто является собственником квартиры. От этого ответ будет зависеть.

Но, пока вы в квартире зарегистрированы, в любом случае имеете право на проживание. Можете обратиться в суд с иском о вселении

Через суд решить этот вопрос можно за пару месяцев.