Вопрос о зависимости процентов алиментов от заработной платы и возможности уменьшить долг

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа снимают алименты 1/4 от зарплаты и долг по алиментам, всего 55%. Я тоже подала на алименты, и мне назначили тоже 1/4. А приставы сказали что будут снимать теперь не 55% а 70%. Скажите зависят ли эти проценты от зп. Тк после всех вычетов у мужа остается меньше 8 тыс. Тока оплатить коммуналку и все, а на что жить? И еще я на иждивении тк в декрете. Подскажите что сделать чтоб как то уменьшить процент, хотя бы долга.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка