Что делать, если работодатель не завизировал учебный отпуск и посчитал дни прогулами

• г. Махачкала

Я предоставила нашему руководителю справку вызов с университета о том, что мне нужно на сессию, но из за сложных ситуаций в коллективе мой работодатель мне не завизировал учебный отпуск. Меня на работе не было два дня так как я думала что в учебном отпуске в итоге я узнала что не в отпуску и мои дни посчитали как прогулы, что мне делать в этой ситуации и как быть? По закону что будет работодателю?

Ответы на вопрос (1):

вы отсутствовали по уважительной причине - это не прогулы - см. ст. 81 ТК - определение прогула

кроме того, при наличии вызова - вам обязаны предоставить учебный отпуск

если этого не произошло, обратитесь в прокуратуру с жалобой, проверят - примут меры