Как решить проблему с оформлением РВП для невесты при ограниченном законном пребывании в РФ?

• г. Бородино

Как мне быть. Моя невеста находится в Украине и в скором времени хочет переехать на постоянную основу в РФ. По правилам нужно получить РВП, на законных основаниях (без квот) можно получить на основе брака.

Но как быть если законное пребывание в РФ не более 90 дней. В ЗАГЗе свадьба как минимум через месяц, а на оформление РВП уйдет 60 дней.. Не уложимся... Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все Вы уложитесь. Самое главное - подать документы до истечения 60 дней, это успеете.

Либо придется на три месяца съездить в украину. Или патент на работу оформить.

То есть, как я понимаю, если мы подаём документы на РВП до 60 дней, то миграционный период аннулируется и мы уже дожидаемся решения по РВП?

Вы поняли все правильно. Отметка о приеме документов на РВП в миграционной карте продляет пребывание.