Вопрос о замене ржавых труб в подвале - входит ли в услугу содержание мест общего пользования или жильцы должны оплатить отдельно?

• г. Пятигорск

Входит ли в услугу содержание мест общего пользования замена ржавых труб в подвале или жильцы отдельно должны выплачивать по смете УК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Общее имущество дома содержится на средства, собранные в платежах на цели "содержание и ремонт жилья". Но, бывает так, что собственники общим собранием утверждают иные работы. Направьте письменный запрос в УК с требованием предоставить подробный отчет о расходах на содержание и ремонт, и полный перечень работ, выполняемый по данной статье.