Можно ли установить ксенон на Инфинити FX 45 в фары и противотуманки? Что грозит, если всё равно установлю? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Можно ли установить ксенон на Инфинити FX 45 в фары и противотуманки?

Что грозит, если всё равно установлю?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олег, ксенон устанавливать нельзя. Ответственность за нарушение данного запрета установлена ст. 12.4 Кодекса об административных правонарушениях. Санкция - штраф в размере 2,5 т.р. с конфискацией незаконно установленных приборов и приспособлений.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна, тел.995-82-58