Можно ли установить ксенон на Инфинити FX 45 в фары и противотуманки? Что грозит, если всё равно установлю? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Можно ли установить ксенон на Инфинити FX 45 в фары и противотуманки?

Что грозит, если всё равно установлю?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олег, ксенон устанавливать нельзя. Ответственность за нарушение данного запрета установлена ст. 12.4 Кодекса об административных правонарушениях. Санкция - штраф в размере 2,5 т.р. с конфискацией незаконно установленных приборов и приспособлений.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна, тел.995-82-58

Спросить
Пожаловаться

Хочу, сделать светотюнинг... Стоит ксенон, хочу в фары и в противотуманки поставить ангельские глазки... Можно ли? Если да, то какие цвета разрешаются?

Скажите пожалуста разрешен ли ксенон в птф (противотуманные фары)? если я установлю птф с маркировкой D?

Скажите, пожалуйста, могу ли я установить ксенон в штатные места, и не будет ли это нарушением правил, если штатные фары имеют маркировку D2R ?Согласно письму института безопасности дор. движения, такая маркировка допускает установку ксенона в фары такого типа. А если штатный ксенон, надо ли иметь при себе какие-нибудь документы, подтверждающие это или нет? Как мне доказать, что ксенон штатный? Мой автомобиль-Ниссан Примера 2003 г. в.Спасибо.

Хочу установить на автомобиль би-ксеноновые линзы в обычные фары, не предназначенные для установки ксенона. Слышала, что за обычный ксенон - лишение прав, а как быть с би-ксеноном? Это тоже запрещено? Или все таки можно устанавливать? И что на это скажут гаишники?

Могу ли я поставить ксенон на фары автомобиля если у меня нет омывателя фар и линзы? А маркировка фары допускает как гологеновые так и ксеноновые лампы. Спасибо.

У меня митсубиси аутлендер в мах комрлектации 2.0, но фары обычные, если поменяю на ксенон, что мне грозит, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать что мне грозит по закону, если установлю на свой автомобиль полностью новый комплект фар со светодиодами, корректором и линзами, на фарах также имеются все необходимые маркировки. Изначально фары с завода с обычным отражателем без линз?

Очень волнует вопрос по ксенону. Автомобиль фольксваген гольф 4.установил ксенон омывайки фар нет. можно ли каким то образом обойти нарушение? Заранее спасибо.

, что его оштрафовал сотрудник ГИБДД за фары такого цвета на 1000 руб. Скажите пожалуйста, так можно или нет установить противотуманки жёлтого цвета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение