И какого содержания оно должно быть?

• г. Москва

Есть договор аренды помещения между ООО и физическим лицом, у физ. лица нет денег платить арендную плату за помещение, и ООО решило пойти на уступки и неначислять арендую плату за последний месяц действия договора. Чтобы все было юридически правильно, и невозникло вопросов в дальнейшем, нужно заключить дополнительное соглашение о приостановке действия договора или что-то другое? И какого содержания оно должно быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алевтина. При всем желании Вам помочь к сожалению не думаю что кто то ответит здесь Вам на этот вопрос. Вам необходимо обратиться очную консультацию к адвокату. Дело в то что, для того чтобы правильно Вам подсказать необходимо посмотреть основной договор как минимум. Как максимум вообще подготовить проект дополнительного соглашения с помощью адвоката, который проведя переговоры между сторонами и исследовав все документы сможет предложить оптимальный для Вас всех вариант отношений по данным обязательствам. С уважением адвокат Винокуров С.Н.

Спросить
Пожаловаться

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, есть договор аренды помещения между ООО и физическим лицом, у физ. лица нет денег платить арендную плату за помещение, и ООО решило пойти на уступки и неначислять арендую плату за последний месяц действия договора. Для этого нужно заключить дополнительное соглашение о приостановке действия договора или что-то другое? И какого содержания оно должно быть? В договоре о приостановке договора ничего непрописано. Заранее спасибо!

Есть договор аренды помещения между ООО и физическим лицом, у физ. лица нет денег платить арендную плату за помещение, и ООО решило пойти на уступки и неначислять арендую плату за последний месяц действия договора. Какого содержания должно быть соглашение о приостановке договора аренды? И какие обязательные пункты должны быть в не 5 м прописаны? В договоре о приостановке договора ничего непрописано. Заранее спасибо!

Есть договор аренды помещения между ООО и ООО, у Арендатора нет денег платить арендную плату за помещение, и ООО решило пойти на уступки и неначислять арендую плату за последний месяц действия договора. Какого содержания должно быть соглашение о приостановке договора аренды? И какие обязательные пункты должны быть в не 5 м прописаны? В договоре о приостановке договора ничего непрописано.

Если содержания дополнительного соглашения о приостановке договора аренды помещения будет такого рода?

1. Стороны пришли к соглашению с 01 февраля 2010 г. по 11 февраля 2010 г. Арендатор пользуется нежилым помещением, расположенным на 5 этаже административного здания по адресу: , комната, всего общей площадью 25,5 кв.м. безвозмездно.

2. Арендатор имеет преимущественного права на заключение нового договора аренды по его окончании на тех же условиях на согласованный срок.

3. В остальной части положения заключенного между сторонами договора № 5 от 12.03.2009 г. аренды помещения остаются в силе, и стороны подтверждают по ним свои обязательства.

3. Настоящее дополнительное соглашение составлено в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

4. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания.

Заранее спасибо!

У меня есть ООО Ромашка, я являюсь директором. С 2011 года арендую нежилое помещение у ООО Сирень под сауну. Сейчас хочу заключить договор аренды на 5 лет через регистрационную палату. Могу ли я как физ лицо заключить с ООО Сирень договор аренды нежилого помещения под сауну на 5 лет, и провести договор через регистрационную палату. А также в дальнейшем оплачивать арендную плату ООО Сирень как ООО Ромашка. Немного не понимаю. Я как физ лицо должна буду заключить договор со своим ООО Ромашка какой-то договор, чтобы вести предпринимательскую деятельность?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Нужно подготовить договор аренды нежилого помещения между физ лицом и ООО, помещение у меня в собственности и директором ООО являюсь я!Нужно ли в договоре указывать арендную плату? Сама себе буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО арендует у физического лица помещение. Договор аренды заключён. Физическое лицо умирает. Наследники есть, через 6 месяцев станут собственниками помещения. Как рассчитать арендную плату в месяце когда умер собственник и как начислять и платить аренду за следующие 6 месяцев.

Арендую нежилое помещение для офиса, срок аренды до 30.04.19, за последний месяц я заплатила при заключении договора. Мой вопрос - при намерении продлить договор-это будет новый договор или дополнительное соглашение? И как с оплатой-не платить за апрель а потом плачу за май и последний месяц аренды? Я физ. лицо.

Помогите разобраться с ситуацией. ИП прислал ООО договор аренды нежилых помещений. В предмете указано, что право сдачи помещений в аренду принадлежит арендодателю на основании договора безвозмездного пользования заключенного с физ. лицом (в котором указано, что ссудополучатель имеет право сдавать в аренду). Вопросы: 1) ИП должен сдать ООО в аренду или субаренду нежилое помещение. 2) если все таки заключит ООО этот договор аренды с ИП, то можно ли делить арендную плату на постоянную и переменную часть. 3) какие риски у ООО по такому договору. 4) чем будет отличаться этот договор аренды от обычного договора аренды. Благодарю за понимание и ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение