Есть договор аренды помещения между ООО и физическим лицом, у физ.

лица нет денег платить арендную плату за помещение, и ООО решило пойти на уступки и неначислять арендую плату за последний месяц действия договора. Чтобы все было юридически правильно, и невозникло вопросов в дальнейшем, нужно заключить дополнительное соглашение о приостановке действия договора или что-то другое? И какого содержания оно должно быть? Заранее спасибо!

вопрос №962468
прочитан 29 раз

Здравствуйте Алевтина. При всем желании Вам помочь к сожалению не думаю что кто то ответит здесь Вам на этот вопрос. Вам необходимо обратиться очную консультацию к адвокату. Дело в то что, для того чтобы правильно Вам подсказать необходимо посмотреть основной договор как минимум. Как максимум вообще подготовить проект дополнительного соглашения с помощью адвоката, который проведя переговоры между сторонами и исследовав все документы сможет предложить оптимальный для Вас всех вариант отношений по данным обязательствам. С уважением адвокат Винокуров С.Н.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X