Как оформить переуступку права на арендуемый земельный участок, не вошедший в генплан?

• г. Еланцы

У меня такой вопрос: как оформить переуступку права на арендуемый земельный участок, если нам говорят что земельный участок не вошел в генплан.

Ответы на вопрос (2):

На вопрос ответить сложно без дополнительной информации. Участок в аренде. Кто арендодатель? если как я полагаю, аренда заключена с администрацией, то с согласия арендодателя Вы можете переоформить аренду участка на третье лицо. Если участок не вошел в генеральный план поселения, договор аренды от этого не перестал действовать, просто как видимо, это уже не земли поселений.

Спросить
Пожаловаться

Найти того, кто хочет получить такой участок, и в соответствии с условиями договора подписать замену лица в обязательстве.

Спросить
Пожаловаться

Генплан принят. Мой участок вошел в земли населенного пункта. По генплану он идет под жилищное строительство. Но по документам так и остался под сельхозку. Как изменить вид разрешенного использования согласно генплана.

Переуступка права долга. Здравствуйте! У меня к вам вопрос: банк согласен на переуступку права долга моего должника но просит что бы мой должник присутствовал, но по закону я имею право без согласия моего должника оформить переуступку права долга, ведь он не согласится и просто не приедет. Имею ли я право оформит без согласия моего должника переуступку права долга и заранее должника уведомить о переуступке права долга. С уважением, Алексей!

Договор переуступки прав на земельный участок и соглашение переуступки прав на земельный участок это одно и тоже. Что нужно составлять при переуступке прав на зем. участок?

Участок сельхозназначения ври для ведения кфх вошел в генплан, генплан утвержден. По генплану зона жилой застройки,-вопрос каким образом внести соответствующие изменения в документы? Через правительство мо ходатайством о переводе земель или заявлением в кадастровую по месту нахождения участка?

Я взял земельный участок под ижс у арендатора по договору переуступки права аренды, могу ли я оформить переуступку права третьему лицу? Если да,то поистечении какого времени?

Замучила администрация местная угрозами забрать арендуемый мной муниципальный земельный участок. Говорят появился новый Генплан города, и участок теперь находится на территории общего пользования. На момент заключения договора все было в норме!

Внук (на первом курсе юрфака учится говорит что закон обратной силы не имеет)

Че делать?! Граждан юристы помогите, если можете.

Вопрос за деньгами не постоит.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переуступка прав аренды (у администрации) на земельный участок третьему лицу? В договоре такого пункта нет, но и запрета на такое переуступку нет?

Поторопились с оформлением переуступки прав аренды на земельный участок, т.е. сделка прошла без указания денежных средств за переуступку земли (в договоре не прописана сумма вознаграждения, договаривались устно отдать деньги за переуступку прав). Собственник-муниципалитет, мы его уведомляли о сделке. У прежнего арендатора умерла супруга, .На момент нашей сделки согласие на переуступку давала новая супруга. Договор составлен на арендатора. Я хочу после переуступки оформить землю в собственность. 1. Как теперь правильно оформить то,что я ему деньги за переуступку отдала? 2.Не возникнут ли потом вопросы о наследстве доли умершей супруги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение