Прошел 10 лет работы на вредном производстве, не включен в список №2 для досрочной пенсии - как доказать свои права?

• г. Когалым

Я отработал на Участке Комплексной Подготовки природного Газа в качестве слесаря Контрольно Измерительных Приборов и Автоматики 10 лет... всё это время наше руководство проводило аттестацию рабочих мест и вредные условия у нас становились всё меньше и меньше пока вообще не исчезли, хотя в списке №2 дающего права на досрочный выход на пенсию (ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2014 г. N 665, ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1991 г. N 10) моя специальность указана а так же операторы этой установки, с которыми мы работаем но они относятся к другой компании, получают стаж за вредные условия труда, мне скоро на пенсию... могу ли я как то доказать что тоже имею права на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть результаты СОУТ,где не определены вредные условия труда для Вашей должности,работодатель не отчисляет за Вас дополнительные взносы,то доказать не сможете.Для начала необходимо опротестовать результаты СОУТ,которые признали Вашу работу невредной.