Работодатель имеет право заставить получать зарплату на карточку. Я хочу получать на руки.

• г. Красноярск

Работадатель имеет право заставить получать зарплату на карточку. Яхочу получать на руки.

Ответы на вопрос (1):

Заставить не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой работатель заставить меня получать зарплату на зарплатную карточку Сбербанка? Помимо всего прочего, для меня это означает переход на карточку более низкого качества.

Я работаю на ОАО ЗСМК. Меня принуждают получать зарплату по пластиковой карточке и написать заявление на перевод получения запрлаты по пластиковой карточке. Я отказываюсь получать ее по пластиковой карточке т.к. это опасно для жизни, аппараты находятся далеко в городе, проезд стоит 10 рублей, обслуживание платиковой карточки стоит 250 рублей. Для меня это огромные деньги.

Имеет ли право администрация заставить меня получать заррплату по пластиковой карточке? Могут ли меня уволить за это?

С уважением, Хаханова Л.В.

Я работаю в одном из ВУЗов Москвы. Наш институ переходит на выдачу зарплаты через банковские карточки (Сбербанк), нас заставляют перейти на них в обязательном порядке. Я не хочу получать зарплату на карточку, а хочу получать её обычным порядком - через кассу.

Вопрос: Могу ли я отказаться от банковской карточки? Имеет ли руководство института право ЗАСТАВИТЬ меня сделать это?

С уважением, Мария.

Я работаю в бюджетной организации, где зарплату перечисляют на банковскую карточку. Имею ли я право отказаться от перечисления зарплаты на карту банка и получать зарплату на руки?

В нашей организации переводят зарплату на втб 24. могу ли я получать зарплату на руки или на любой другой счет в банке. Имеет ли право работодатель мне в этом отказать и заставить получать деньги только на втб 24

Получаю зарплату на карточку банка, расчетный счет, которой указала в заявлении на перечисление зарплаты, в бухгалтерию. Неделю назад, работодатель объявил, что зарплата за текущий месяц будет перечисляться на новый расчетный счет, в этом же банке и мы должны получить новые карточки. Но в банке мне отказали в выдаче карты, т.к. я не стала подписывать опросник, о котором меня никто не предупреждал. Новую карточку в другом банке я уже не успеваю завести. Наличными деньгами выдача зарплаты на предприятии не предусмотрена. Как заставить работодателя перечислить зарплату на имеющуюся сейчас у меня карту?981

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в строительной компании, зарплату получаю по карточке через банк.

На мне висит неоплаченный кредит, поэтому с карточки при зарплате арестовывают 90-100 % зарплаты.

Я обратился в бухгалтерию с просьбой перечислять мне деньги наличными через кассу (чтобы отнимали лишь 50%). В итоге деньги через кассу я получил лишь один раз, после чего начисление стало происходить снова на карточку. Они утверждают, что таков закон, они не имеют права больше одного раза выдавать деньги на руки, правомерно ли это?

Скажите получаем на предприятии зарплату на карточки банка втб. Могу ли я принести реквизиты другого банка и получать зарплату на карточку другого банка. Имеет ли права бухгалтерия мне отказать.

Дело в том что мой муж должник сбербанку. Кредит у него в сумме 55 тыс. Он работает но зарплата маленькая. Раньше получал зарплату на руки. А сейчас сделали зарплату на карточку сбербанка. Суд у него был. Хочу уточнить спишет ли сбербанк зарплату с его карточки? Посоветуйте пожалуйста как нам быть чтоб не остаться без зарплаты. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение