Как минимизировать риски мошенничества после утери документов и денежных средств?

• г. Владивосток

1 февраля в электричке были утеряны все документы на машину, страховка на машину, водительские права, деньги 17000 рублей и карточка банка, которую заблокировали. Как себя оградить от возможных последствий мошенников? Документы на машину и страховку восстановили водительские права в процессе, так же было подано заявление в полицию о факте утери и просьбе считать эти документы не действительными через официальный сайт УМВД г Владивостока. Так же было дано объявление на сайте бюро находок в г Владивосток. Вчера вечером позвонил человек и предложил выкупить документы, ему ответили, что документы уже восстановлены, водительское удостоверение заканчивается 12 февраля. Мужчина бросил трубку, видно понял, что выкуп не состоится. Когда ему перезвонили - он просто дышал в трубку и ничего не говорил. Все ли сделано чтоб оградить себя от мошенников или куда-то еще обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Вы все сделали правильно. Если и будут какие-то неприятные ситуации по этому поводу с мошенниками /ни кто не застрахован/, то не по вашей вине. Все от вас зависящее сделано.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Ольга Владимировна! Просто друзья говорят ,что кто-то может воспользоваться этими документами и могут приходить штрафы и не дай бог какие-нибудь ДТП и т.п.,а потом доказывай , что это не ты., мол все эти заявления не помогут! Вот это и страшит.так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не так. Произойти может, но правоту свою Вы доказать сможете.

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Здоавствуйте. Хотелось бы у Вас получить консультацию. Моя мама в январе этого года купила машину в кредит и оформила страховку. На момент покупки машины у мамы еще небыло водительского удостоверения и чтобы оформить страховку они запросили мои водительские права. После оформления страховки они сделали дополнение из которого мы поняли, что если я буду за рулем тс, то страховка тоже будет действовать. Но в июне моя мама неаккуратно припарковала машину, мы обратились в страховую компанию, но через месяц нам пришло письмо где указано что в страховке нам отказано. Потому что страховой случай наступает тогда если за рулем сидит водитель в минимальном возврасте 32 и стаж вождения минимум 8 лет (это мои данные) , так как мама получила водительское удостоверение через месяц после покупки машины. Хотелось бы узнать можно ли в этой ситуации отремонтировать машину засечет страховки или теперь только за свой счет? Спасибо.

Вчера оставил сумку с вещами и ноутбуком в маршрутке 4 к г. Иркутск. Сегодня оставил объявление в бюро находок. Позвонил мужчина сказал что ноутбук якобы сдали в ломбард, говорит я вышлю вам своего курьера называйте адрес встречи где рядом есть магазин. Надо заплатить 6 тысяч рублей. Говорит ему позвонили с бюро находок и сказали что хозяин нашелся. Сомнительная ситуация.. Может ли быть такое? И отдают ли такие суммы в бюро находок? Или проще обратиться в полицию. Так как в тот день был утерян также и кошелек с деньгами.. в бюро находок отдали ноутбук а сумку с вещами в которой был ноутбук нет. и каким странным образом ноутбук очутился в ломбарде после бюро находок.. как правильно поступить в данной ситуации?

Год назад заказал у знакомого (без какого либо договора!, ведь знакомый: (уже пожалел 1000 раз), в Благовещенске, привезти автомобиль из Японии (конструктор), для оплаты он дал счет посредника (своего знакомого) во Владивостоке который привозит авто непосредственно в Владивосток, во Владивосток я и перевел деньги. А уже мой знакомый должен был привезти автомобиль из Владивостока мне в Благовещенск. После оплаты (оплата во Владивосток на счет в СберБанке) очень долго ждал ответа и решения, они оба не отвечали на телефоны. Через 3 месяца удалось выяснить, что машина уже во Владивостоке (но не та комплектация что я заказывал, но бог с ней уже забрать бы машину). Мне сказали что якобы ещё оформляются документы и снова все потерялись. Ещё через 2 месяца (когда я не мог дозвонится своему знакомому, и вышел напрямую на поставщика во Владивостоке) оказалась, что мой знакомы который из Благовещенска должен денег! Владивостоку и мой авто пока будет держать у себя во Владивостоке (и тут выясняется что машина вообще распил! Как я подразумеваю с подделанными ГТД и всеми вытекающими последствиями). Разборки и попытки звонить на не отвечающие номера продлились ещё несколько месяцев. После чего, мой знакомы из Благовещенска вообще уехал на запад. А поставщик с Владивостока после моего требования вернуть мне деньги (кусок метала мне не нужен). Просто выключил все свои телефоны, а после и совсем снял телефоны с учета у оператора. Оба человека и мой знакомы и поставщик во Владивостоке, работники ГИБДД.

Как мне сейчас поступить (прокуратура, суд, осб...)? Как вернуть деньги? Куда обратиться за грамотным ведением этого дела? Ведь суд должен будет проходить по месту ответчика, то есть во Владивостоке. Не очень удобно для меня, да и данные поставщика из Владивостока это номера его телефонов, Имя Фамилия да номер счета в СберБанке.

Заранее благодарю.

В 1995 году мой брат получил водительское удостоверение. В 2008 году потерял документы. Восстановил только основные документы. Экзаменационная карточка тоже утеряна. Как можно восстановить водительские права?

Документы на выплату страховки от дтп поданы. Экспертиза сделана но сумму которую насчитала экспертиза никто не сказал. Сказали что узнаете когда страховка прийдет на карту. Так ли это? Или мне должны были озвучить сумму которую я получу по страховке сразу?

Перед ДТП водительское удостоверение, тех.паспорт и страховка были на месте. Пока был без сознания с машины пропало вод. удостоверение. Остальные документы были на месте. Когда очнулся документы были у ДПС, но удостоверения не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке оформил платежную карточку. К ней предоставлялась возможность бесплатно оформить страховку для выезда за границу, для этого достаточно было данную страховку просто оформить через сайт банка и распечатать. Банк утверждает, что данную страховку можно использовать для подачи документов на визу в посольство. Причем об этом рекламмирует и в интернете, и в других средствах массовой информации. Тем самым завлекая к оформлению данной платежной карточки новых клиентов.

На деле же данная страховка посольством не принимается. Мне посольство сделало отказ в приеме документов с данной страховкой. Аргументируя тем, что она не является страховым полисом (а когда ее распечатываешь, она выглядит как договор страхования). Даже не смотря на то,что в данной страховке были все мои паспортные данные и сумма страхования удовлетворяла требованиям к страховкам, все равно она не подходит. Форма данной страховки не соответствует форме страхового полиса.

Как быть в таком случае? Можно ли наказать банк и вернуть потраченные деньги и нервы?

Я только получила водительское удостоверение, срок действия страховки заканчивается 10.02.2015, и в страховке уже 2 человека вписаны, можно ли меня вписать сейчас в страховку, и сколько это будет стоить. (Проживаю в Краснодарском крае, Абинском районе, г. Абинск)

Нуждаюсь в консультации. Сложилась следующая ситуация.

Муж взял кредитную карту в банке Русский стандарт.

Я узнала об этом примерно через год, когда ответила на звонок его телефона. Это были сотрудники банка, они и сообщили мне о просрочке.

Сейчас ситуация следующая. Платить возможности нет. Все, что было оплачено, они гасили просроченные проценты и штрафы за просрочку, плюс еще списывали страховку, которую навязали ему. Страховка была на год оформлена на ребенка (я так и не поняла зачем он это сделал) и на постоянной основе на на него. Вчера от страховки отказались. Брал он сумму 112 тысяч рублей. Выписка вчера показала, что он уже заплатил 208 тысяч руб. Так они сейчас еще хотят реструктуризацию сделать на 145 тысяч. Помогите, пожалуйста, понять, можно ли вернуть страховку и можно ли вернуть штрафы за просрочку платежей? Как выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение