Как минимизировать риски мошенничества после утери документов и денежных средств?

• г. Владивосток

1 февраля в электричке были утеряны все документы на машину, страховка на машину, водительские права, деньги 17000 рублей и карточка банка, которую заблокировали. Как себя оградить от возможных последствий мошенников? Документы на машину и страховку восстановили водительские права в процессе, так же было подано заявление в полицию о факте утери и просьбе считать эти документы не действительными через официальный сайт УМВД г Владивостока. Так же было дано объявление на сайте бюро находок в г Владивосток. Вчера вечером позвонил человек и предложил выкупить документы, ему ответили, что документы уже восстановлены, водительское удостоверение заканчивается 12 февраля. Мужчина бросил трубку, видно понял, что выкуп не состоится. Когда ему перезвонили - он просто дышал в трубку и ничего не говорил. Все ли сделано чтоб оградить себя от мошенников или куда-то еще обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Вы все сделали правильно. Если и будут какие-то неприятные ситуации по этому поводу с мошенниками /ни кто не застрахован/, то не по вашей вине. Все от вас зависящее сделано.

Спасибо Ольга Владимировна! Просто друзья говорят ,что кто-то может воспользоваться этими документами и могут приходить штрафы и не дай бог какие-нибудь ДТП и т.п.,а потом доказывай , что это не ты., мол все эти заявления не помогут! Вот это и страшит.так ли это?

Нет, не так. Произойти может, но правоту свою Вы доказать сможете.