Обязательно ли составлять завещания на вклады частных лиц или наследники получат их без завещания в случае смерти вкладчика?

• г. Азов

Обязательно ли составлять завещания на вклады частных лиц или наследники получат их без завещания в случае смерти вкладчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Имущество (в том числе и вклады в банке), не указанное в завещании, или если завещания нет вообще, будет наследоваться наследниками по закону, то есть ближайшими родственниками. Если же Вы хотите, чтобы вклад унаследовали другие лица, имеет смысл отразить это в завещании.

С уважением,