Проблема с задержкой документов - Можно ли требовать компенсацию у работодателя в связи с утратой дохода и неспособностью устроиться на новую работу

• г. Дальнереченск

У мужа удерживает работодатель документы уже месяц. Заявление в полицию написали можно ли с работодателя стребовать ущерб так как из-за того что работодатель не отдает документы муж не может устроиться на работу а у нас двое маленьких детей еще и алименты муж должен платить и за аренду машины.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете в судебном порядке обязать вернуть документы и взыскать моральный вред.