Могут ли забрать машину у банкрота, если он выиграл суд?

• г. Москва

Могут ли у мужу забрать машину если жена подает в суд о банкротстве физ лица машина куплена в браке.

Ответы на вопрос (1):

50% данного автомобиля принадлежит супруге, поэтому эту часть могут взыскать. Но учтите, что банкротство не предполагает полное изъятие имущества, поэтому данный вопрос необходимо будет оговаривать с финансовым управляющим. Лучше заключить брачный договор, по которому машина будет принадлежать полностью мужу.