Как продать не приватизированную и с долгом квартиру - возможные варианты и ограничения

• г. Хабаровск

Можно ли продать не приватизированную и с долгом квартиру. Так получилось, что после сокращения с работы, не могу найти новую, долг за квартиру растет и не оплачиваются кредиты. Может можно как то продать такую квартиру? У меня есть одна мысля, но так как законов никаких я не знаю, думаю что так не выйдет. Вот например, если найдется такой человек, который захочет купить квартиру, мне под расписку или как еще, все натариально, оплачивает мне задолженность, я его прописываю, а сама выписываюсь. Как бы квартира на этом человеке, а он сам бы ее приватизировал. У меня эта квартира получена путем обмена и имеется только один документ, это ордер, который теперь вроде ни кому и не нужен. Вот вопрос у меня такой. Или может есть какие другие способы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Неприватизированную квартиру нельзя продать.Она принадлежит муниципалитету.

Значит,ее следует сперва приватизировать?

Да,сначала необходимо оформить в собственность.