Что делать, если отправляют в очередной отпуск во время карантина?

• г. Павлово

В детском саду, где я работаю-ввели карантин на 10 дней-пед. работников отправляют в очередной отпуск. .. права ли заведующая?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не права.

Не права ваша заведующая.

ТК РФ ст. 157 часть 2. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.