Проблемы с выплатой кредита - что будет, когда не могу платить после года просрочки?

• г. Быхов

Такая проблема. В 2014 Г. БРАЛА КРЕДИТ в ДЕЛЬТА БАНКЕ. НА ТРИ ГОДА. ГОД ИСПРАВНО ПЛАТИЛА. СЕЙЧАС НЕ МОГУ. НЕ РАБОТАЮ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК. МУЖА СОКРАТИЛИ. ГОД ПРОСРОЧКИ. ОЧЕНЬ СТРАШНО. ЧТО БУДЕТ? В СУД ЕЩЕ НЕ ПОДАВАЛИ.

Ответы на вопрос (2):

Не надо впадать в панику, расстраиваться и т.д. Мошенничества в вашем случае не усматривается. Банк подаст в суд, вы обратитесь за помощью к юристам и в судебном порядке выясните отношения с банком. Ни чего страшного в этом нет. С коллекторами не общаться!!!!!!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В суд они не подадут, а передадут на принудительное исполнение, после чего вас должны будут известить. Но чем дольше вы не платите, тем больше процентов Вам капает, Платите хоть по чуть чуть.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в сбербанке, два года платила исправно, в том году были просрочки, но все равно платила как могла. Просрочка на данный момент 10.000 рублей. А сумма кредита 80.000. Работаю. Но по мимо этого кредита к меня еще три кредита в другом банке. Как узнать банк подал на меня в суд или нет.

Скажите я брала кредит на 4 года в 2012 году, год платила, потом сократили с работы и в сентябре будет уже три года как я не вносила больше не одного платежа, в 2014 я подавала иск в банк, чтобы закрыли мне просрочку страховкой, но мне отказали Что меня ожидает? Я до сих пор я не работаю, имущества у меня нет.

Брала кредит в банке, три года платила исправно, но в начале 2015 года меня сократили, работу пока не могу найти, кредит нечем платить, подскажите что делать...

У меня такая ситуация. У меня есть задолженность по кредиту в восточном экспресс банке,480000 руб, брал кредит в 2013 году, больше года до января 2014 года, платил исправно не было ни единой просрочки, уже почти год не плачу нет возможности, банк в суд не подал, звоня из банка и угрожают уголовным делом, если я не уплачу всю сумму долга.

Брала кредит В АТБ 300000 тыс, платила его три года платеж, составлял 12000 в месяц, потом на работе сократили зарплату, начались просрочки, вызвал банк на консультацию в результате перекридитовалась, сумма кредита стала болльше три месяца про платила, зп сократили еще, не могу больше платить уже месяц просрочка, что делать ума не переложу где деньги взять.

Брали автокредит в 2013 году, брала я для отчима, но он умер, начались просрочки, так как меня уволили с работы, и плюс ко всему родился ребёнок, мы взяли другой кредит, платили сколько могли, потом продали машину мужа, оплатили, потом в последний год нашего кредита с января месяца этого года не смогли оплачивать так как муж один работал, а зарплату задерживали, в итоге опять просрочки, штрафы и пени, сейчас банк подал в суд, хотят орестовать машину, что можно сделать? Как вести себя на суде?

Ситуация такая, брала кредит в восточном банке,250 тр плюс страховка 53 тр, платила полтора года, родился ребенок, не работаю, не могу оплачивать кредит, банк не дает отсрочки и подал в суд, какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема Брал кредит в Лето Банке в начале 2014 года но платил исправно год но с марта 2015 не платил и пока не могу думал ну подкопаться проценты и погошу всё сразу но ситуация ещё не наладилась что мне делать подскажите пожалуйста!? зарание спасибо!

В 2012 году муж брал кредит в банке Ренессанс, в 2013 пропустили платеж, но потом оплатили сумму, которую требовал банк, дальше платили исправно, сейчас опять образовалась просрочка в связи с тяжелым материальным положением, у нас на руках маленький ребенок, скоро родится второй, я не работаю. У мужа зарплата маленькая, а банк просит выплатить сумму в размере 4 его зарплат или они обратятся в суд. Подскажите, что лучше делать в такой ситуации?

В 2014 году был заключен договор на выдачу потребительского кредита, в октябре месяце 2014 года было нарушение по договору т.е. начались просрочки в платежах по кредиту в связи с тем, что заработная плата выдавалась не вовремя и просрочки были практически каждый месяц, банк в суд не подавал о возврате кредита, каждый месяц банк начислял проценты за просрочку и я каждый месяц вносил большую сумму которую указывал банк для погашения просрочек и всех начисленных пени.

В мае 2018 года банк подал в суд о возврате задолженности по кредиту на май месяц, при этом указал все просрочки с 2014 года.

Возможно ли в суде говорить об исковой давности 2014 года по май 2015 года и исключить их из требования, так как требования банка с 2014 по 2015 год срок исковой давности истек?, а остальные требования банка законны, кредит выдавался на 5 лет с 2014 по 2019 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение