У ТСЖ накопился долг за 6 лет, несмотря на оплату моих квитанций на 100%. Как правильно поступить, если решили распределить долг на всех собственников на целый год?

• г. Екатеринбург

У тсж накопился долг за 6 лет. при этом мои квитанции оплачены на 100%.Сейчас долг решили раскидать на всех собственников на целый год. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в прокуратуру жалобу сразу пишите

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема купила дом прошло два месяца пришла квитанция на тот адрес купленного дома дом мой всего два месяца оба месяца оплачены приходили квитанции по сумме 2700 платила онлайн а сейчас пришла квитанция с долгом в 17 тысяч бывшая хозяйка этого дома отдала квитанций за 21 год все месяца оплачены это получается долг накопился до 21 года а я владелица стала его в 22 году могу ли я как то этот долг вернуть на прежнего хозяина у меня ведь есть квитанции с момента перехода дома в мой права и все эти моменты оплачены как можно сделать чтобы этот долг не платить мне возможно ли вообще или придётся платить чужие долги😥

Пришла квитанция в июне 2014 года с учетом долга за август 2009 год. Все квитанции оплачены. Квитанции за 2009 год конечно уже нет у меня. Про долг ничего не знали, т.к. все это время счета выставляли и не было никаких долгов. Имеют ли право они выставлять долги через 5 лет? Надо ли этот долг оплачивать или надо в суд подавать на ТСЖ?

Купили квартиру все было оплачено, имеються квитанции. В том числе и за кап ремонт но через двамесяца пришла квитанция с долгом за кап ремонт 5000. пошел разбираться оказалось что долг накопился за предыдущий год, а ФКР не слали квитанции по не понятным причинам. А прежний собственник нам предоставил квитанцию полностью оплаченную за этот год. что делать?

По расчетам председателя (он ссылается на закон) каждая квартира должна оплатить долг за свет, который был украден несознательными жильцами, мой долг составил за год 2400 руб. Хотя все квитанции были оплачены вовремя. Председатель ТСЖ грозит подать в суд, если долг не будет оплачен.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли я отказаться от оплаты этого долга?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Мы купили квартиру в августе 2015 года. При покупке требовали от предыдущих собственников справку от ТСЖ об отсутствии долга по коммунальным услугам. В конце декабря пришла квитанция от фонда капитального ремонта. Также на квитанциях по квартплате за декабрь на оборотной стороне написано... мол..уважаемые жильцы, мы получили квитанцию за 2 предыдущих года от фонда кап ремонта. До этого момента ни один жилец нашего дома (нового) не получал ни одной квитанции от фонда кап ремонта. 6 января на собрании жильцов ТСЖ решено включать начисления по кап ремонту в квитанции за квартплату. Долг за 2 года по кап ремонту пообещали включить в квитанци 0 по квартплате за январь. При отсутствии оплаты по данному долгу будут считать собственника как должника по оплате ком услуг вплоть до отключения света и воды.

Что гласит закон, должны ли мы оплачивать долги предыдущих собственников? Насколько законно со стороны фонда кап ремонта присылать квитанцию раз в 2 года? Насколько законно со стороны ТСЖ ограничивать использование ком. услуг?

С 2014 года ТСЖ в общую квитанцию включала оплату за кап. ремонт, квитанции в полном объеме оплачивались, сейчас мне выставляет квитанции за кап. ремонт Фонд капитального ремонта, с долгом за все года плюс пени. ТСЖ прописала в квитанции, что оплачивать нужно только текущие взносы а остальной долг вычеркивать, но сумма пени растет с каждым днем и долг фонд предъявляет мне как собственнику жилья а не ТСЖ который не законно собирал с меня этот взнос, как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по фонду капитального ремонта. Являюсь собственником помещения в ТСЖ. Принесли 2 квитанции на оплату кап. ремонта за август и сентябрь. До этого никаких квитанций не было, а в квитанциях указан долг 7000 рублей. Как поступать с оплатой долга? Еще вопрос: Собственник ТСЖ должен платить за кап. ремонт?

ТСЖ создано месяц назад, дом сдан в декабре 2012, бывшая УК выставила долги ряду собственников, суммы разные от 20 до 100 т. р. Данные долги повесили на ТСЖ. Председатель говорит что есть принцип солидарности и долг придется погашать всем собственникам. Правомерно ли решение председателя по распределению долга на всех собственников и может ли оплата долга внесена в квитанцию об оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение