Как вернуть деньги за неисправную микроволновку, приобретенную 3 месяца назад?

• г. Краснодар

Купили 3 месяца назад микроволновку! Сегодня проснулись она не работает! Хотим сегодня ее отнести и потребовать обратно деньги! Что им сказать и как правильно сделать? Какой это закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вам продали некачественный товар, то имеете право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег, подайте письменную претензию продавцу. Однако продавец имеет право назначить экспертизу качества, если она установит заводской брак, то вам будут возвращены деньги за товар (ст. 18 Закона о защите прав потребителя).

Ссылайтесь на ст 18 закона о защите прав потребителей