Возможно ли оплатить 50% штрафа ГИБДД по статье и сроку - п.6.13 ПДД РФ, ч.2 ст.12.12. КоАП РФ, дата правонарушения - 16 января 2016 г.?

• г. Арамиль

Возможно ли оплатить 50% штрафа ГИБДД, по сроку и по этой статье? Дата правонарушения 16 января 2016 г. п.6.13 ПДД РФ,предусмотренное ч.2 ст.12.12.КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.