Ограничение на авто покупаемого на учет - права на использование и возможные проблемы с ГАИ

• г. Москва

Купила авто, не могу поставить на учет, так как наложено ограничение, с хозяином связалось, но он что-то мычит, и как говорит, что пытается снять запрет, могу ли я ездить и не будут ли проблемы с гаи?

Ответы на вопрос (1):

Ездить можно, но авто могут забрать приставы в любой момент, так как есть долги. Поэтому либо снимать запрет либо расторгать договор и возвращать авто прежнему владельцу.