Как добиться сокращения и сохранить работу в закрываемом филиале - мои действия и возможности

• г. Кумертау

Филиал, в котором я работаю, хотят закрыть, о чем мне намекнули. На мой вопрос о сокращении, сказали что попросят написать заявление об увольнении. Мне до пенсии 2 года и я очень сомневаюсь, что смогу найти работу в нашем небольшом городе. Как добиться сокращения? Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не пишите заявление, о сокращении вас обязаны известить за 2 месяца

Не пишите ни каких заявлений. Силой заставить вас не смогут. Если будут неприятные разговоры с руководством, угрозы с их стороны -постарайтесь записать все разговоры на диктофон. Даже, если записать разговор не получится, в случае оказания давления и угроз, вы всегда сможете обратиться в прокуратуру.