Как разрешить вопрос с наследством в ситуации с отцом и сестрой

• г. Кировское

У меня умерла мама 3 месяца назад, отец живой но мы с ним не общаемся, я прописана в родительском доме, мои трое детей также со мной, у мамы и у отца много недвижимости, они были очень скрытны, и ни когда не говорили о наличиях недвижимости, все узнавалось только по их разговорам между собой... я хотела подать на право вступление наследства но нотариус отговаривает и не принимает заявление, как мне быть? Потому что я незнаю об остальных наличиях недвижимости кроме этого дома и пая земли, но я точно знаю что есть, если я подам заявление, но отец все не укажет при нотариусе все наличие (скроет) .сможет ли он в дальнейшем все оформить на себя, также у меня есть сестра с которой мы то ж не общаемся между собой.

Ответы на вопрос (1):

Мева, в любом случае подавайте заявление о принятии наследства, иначе пропустите срок (6 мес), который потом очень сложно восстановить.