Если работник уезжает в командировку в воскресенье, то что ему ставить в табеле учета рабочего времени?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №96267

Если работник уезжает в командировку в воскресенье, то что ему ставить в табеле учета рабочего времени? При отъезде в командировку в выходной день имеет ли работник право на отгул затем? В каком законодательном акте можно почитать о подобных ситуациях?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
20.06.2003, 14:23

Ставьте командировка. Имеет право на огул, обратите внимание на п. 8 Инструкции.

"Письмо Фонда социального страхования РФ

от 31 января 2003 г. N 02-18/07-623

В связи с многочисленными запросами региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации по вопросам назначения обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний пострадавшим, чья трудовая деятельность осуществлялась в командировках, а также по случаям повреждения здоровья во время проезда к месту командировки и обратно, Фонд социального страхования Российской Федерации разъясняет.

При формировании личных (учетных) дел пострадавших следует руководствоваться главой 24 "Гарантии при направлении работников в служебные командировки и переезде на работу в другую местность" Трудового кодекса Российской Федерации, а также Инструкцией от 07.04.88 N 62 "О служебных командировках в пределах СССР", утвержденной Министерством финансов СССР, Государственным Комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС (изданную на основании Постановления Совмина СССР от 18.03.88 N 351).

В.Н.Дубровский"

Инструкция Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС

от 7 апреля 1988 г. N 62

"О служебных командировках в пределах СССР"

(Издана на основании постановления СМ СССР

от 18 марта 1988 г. N 351)

1. Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению руководителя объединения, предприятия, учреждения, организации на определенный срок в другую местность для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы.

В тех случаях, когда филиалы, участки и другие подразделения, входящие в состав объединения, предприятия, учреждения, организации, находятся в другой местности, местом постоянной работы считается то производственное подразделение, работа в котором обусловлена трудовым договором.

Служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, не считаются командировками.

2. Направление работников объединений, предприятий, учреждений, организаций в командировку производится руководителями этих объединений, предприятий, учреждений, организаций и оформляется выдачей командировочного удостоверения по форме согласно Приложению 1.

По усмотрению руководителя объединения, предприятия, учреждения, организации направление работника в командировку, наряду с командировочным удостоверением, может оформляться приказом.

Командировочное удостоверение может не выписываться, если работник должен возвратиться из командировки в место постоянной работы в тот же день, в который он был командирован.

3. Командировки работников в вышестоящие в порядке подчиненности организации осуществляются по вызову руководителя этой организации или по согласованию с ним.

4. Срок командировки работников определяется руководителями объединений, предприятий, учреждений, организаций, однако он не может превышать 40 дней, не считая времени нахождения в пути.

Срок командировки рабочих, руководителей и специалистов, направляемых для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, не должен превышать одного года.

В отдельных случаях более длительные сроки командировки могут устанавливаться руководителями министерств и ведомств СССР и Советами Министров союзных республик.

5. Срок командировки работников в министерства и ведомства СССР и союзных республик или в другие органы государственного и хозяйственного управления не должен превышать 5 дней, не считая времени нахождения в пути. Продление срока командировки допускается в исключительных случаях не более чем на 5 дней с письменного разрешения руководителя органа управления, в который командированы работники. Продолжительность командировок для проведения ревизий и проверок определяется в порядке, установленном абзацем первым пункта 4 настоящей инструкции.

6. Фактическое время пребывания в месте командировки определяется по отметкам в командировочном удостоверении о дне прибытия в место командировки и дне выбытия из места командировки. Если работник командирован в разные населенные пункты, отметки о дне прибытия и дне выбытия делаются в каждом пункте.

Отметки в командировочном удостоверении о прибытии и выбытии работника заверяются той печатью, которой обычно пользуется в своей хозяйственной деятельности то или иное предприятие или учреждение для засвидетельствования подписи соответствующего должностного лица.

В министерствах, ведомствах, объединениях, на предприятиях, в организациях и учреждениях регистрация лиц, отбывающих в командировки и прибывающих в командировки на данное предприятие, в организацию и учреждение, ведется в специальных журналах по формам согласно Приложениям 2 и 3.

Руководитель министерства, ведомства, объединения, предприятия, организации, учреждения приказом назначает лицо, ответственное за ведение журналов регистрации работников, прибывающих в командировку и выбывающих в командировку, и производство отметок в командировочных удостоверениях.

7. Днем выезда в командировку считается день отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем приезда - день прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее - последующие сутки. Если станция, пристань, аэропорт находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до станции, пристани, аэропорта. Аналогично определяется день приезда работника в место постоянной работы.

Об отказе в удовлетворении заявления о признании незаконными абзацев 1 и 3 пункта 8 настоящей Инструкции см. решение Верховного Суда РФ от 20 июня 2002 г. N ГКПИ 2002-663

8. На работников, находящихся в командировке, распространяется режим рабочего времени и времени отдыха тех объединений, предприятий, учреждений, организаций, в которые они командированы. Взамен дней отдыха, неиспользованных во время командировки, другие дни отдыха по возвращении из командировки не предоставляются.

Если работник специально командирован для работы в выходные или праздничные дни, компенсация за работу в эти дни производится в соответствии с действующим законодательством.

В случаях, когда по распоряжению администрации работник выезжает в командировку в выходной день, ему по возвращении из командировки предоставляется другой день отдыха в установленном порядке.

Вопрос о явке на работу в день отъезда в командировку и в день прибытия из командировки решается по договоренности с администрацией.

9. За командированным работником сохраняется место работы (должность) и средний заработок за время командировки, в том числе и за время нахождения в пути.

Средний заработок за время нахождения работника в командировке сохраняется за все рабочие дни недели по графику, установленному по месту постоянной работы.

Заработная плата пересылается командированному работнику, по его просьбе, за счет объединения, предприятия, учреждения, организации, которым он командирован.

При командировке лица, работающего по совместительству, средний заработок сохраняется на том объединении, предприятии, в учреждении, организации, которое его командировало. В случае направления в командировку одновременно по основной и совмещаемой работе средний заработок сохраняется по обеим должностям, а расходы по оплате командировки распределяются между командирующими организациями по соглашению между ними.

10. Командированному работнику возмещаются расходы по найму жилого помещения и проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы, а также выплачиваются суточные.

О возмещении командировочных расходов см. Трудовой кодекс РФ

11. Расходы по найму жилого помещения в месте командировки возмещаются командированному работнику со дня прибытия и по день выезда в размере не свыше 5 рублей в сутки в гг. Москве, Ленинграде и столицах союзных республик, 4 рублей в сутки в других городах, а также в районных центрах и 3 рублей в сутки в прочих населенных пунктах.

В пределах этих норм подлежат возмещению также затраты работника на оплату дополнительных услуг, оказываемых в гостиницах.

Командированному работнику возмещается плата за бронирование мест в гостиницах в размере 50% от возмещаемой ему стоимости места за сутки.

Расходы по найму жилого помещения за время вынужденной остановки в пути, подтвержденной соответствующими документами, возмещаются в размерах, предусмотренных настоящим пунктом.

12. Расходы по проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы возмещаются командированному работнику в размере: стоимости проезда воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси), включая страховые платежи по государственному обязательному страхованию пассажиров на транспорте, оплату услуг по предварительной продаже проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями.

Командированному работнику оплачиваются расходы по проезду транспортом общего пользования (кроме такси) к станции, пристани, аэропорту, если они находятся за чертой населенного пункта.

13. При наличии нескольких видов транспорта, связывающих место постоянной работы и место командировки, администрация может предложить командированному работнику вид транспорта, которым ему надлежит воспользоваться. При отсутствии такого предложения работник самостоятельно решает вопрос о выборе транспорта.

14. Суточные выплачиваются командированному работнику за каждый день нахождения в командировке в размере 3 руб. 50 коп., а в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в Хабаровском и Приморском краях и Амурской области - 4 руб. 50 коп., включая выходные и праздничные дни, а также дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути. Суточные за время нахождения в пути выплачиваются по тем же нормам, что и за время пребывания в месте командировки.

15. При командировках в такую местность, откуда командированный имеет возможность ежедневно возвращаться к месту своего постоянного жительства, суточные (надбавки взамен суточных) не выплачиваются. Если командированный работник по окончании рабочего дня по своему желанию остается в месте командировки, то при представлении документов о найме жилого помещения расходы по найму ему возмещаются в размерах, предусмотренных пунктом 11 настоящей инструкции.

Вопрос о том, может ли работник ежедневно возвращаться из места командировки к месту своего постоянного жительства, в каждом конкретном случае решается руководителем объединения, предприятия, учреждения, организации, в котором работает командированный, с учетом дальности расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого задания, а также необходимости создания работнику условий для отдыха.

16. В случае временной нетрудоспособности командированного работника ему на общем основании возмещаются расходы по найму жилого помещения (кроме случаев, когда командированный работник находится на стационарном лечении) и выплачиваются суточные в течение всего времени, пока он не имеет возможности по состоянию здоровья приступить к выполнению возложенного на него служебного поручения или вернуться к месту своего постоянного места жительства, но не свыше двух месяцев.

Временная нетрудоспособность командированного работника, а также невозможность по состоянию здоровья вернуться к месту постоянного жительства должны быть удостоверены в установленном порядке.

За период временной нетрудоспособности командированному работнику выплачивается на общих основаниях пособие по временной нетрудоспособности. Дни временной нетрудоспособности не включаются в срок командировки.

17. Руководителям объединений, предприятий, учреждений и организаций предоставляется право в случаях, когда размер расходов на служебные командировки (расходы по найму жилого помещения и проезду к месту командировки и обратно) известен заранее, разрешать оплату этих расходов командированным работникам, с их согласия, без представления подтверждающих документов. Денежные суммы при этом выдаются командированному работнику исходя из действительной потребности, но не свыше суммы, исчисленной в порядке и по нормам, предусмотренным пунктами 11, 12 и 14 настоящей инструкции.

Расчет выданной суммы, подписанный руководителем и командируемым работником, хранится в бухгалтерии объединения, предприятия, учреждения и организации. По прибытии работника из командировки надлежаще оформленное командировочное удостоверение сдается им в бухгалтерию, отчет об израсходованных суммах не представляется.

В случаях, когда в установленном порядке изменяются сроки командировки, производится соответствующий перерасчет.

18. Расходы по проезду командированного работника в мягком вагоне, в каютах, оплачиваемых по I - IV группам тарифных ставок на судах морского флота, в каютах I и II категории на судах речного флота, а также на воздушном транспорте по билету I класса, возмещаются в каждом отдельном случае с разрешения руководителя объединения, предприятия, учреждения, организации при представлении проездных документов.

19. Командированному работнику перед отъездом в командировку, кроме случаев, предусмотренных пунктом 17 настоящей инструкции, выдается денежный аванс в пределах сумм, причитающихся на оплату проезда, расходов по найму жилого помещения и суточных. В течение 3 дней по возвращении из командировки работник обязан представить авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах. К авансовому отчету прилагаются командировочное удостоверение, оформленное в установленном порядке, документы о найме жилого помещения и фактических расходах по проезду.

В тех случаях, когда командированному работнику был выдан аванс на расходы по командировке, а документы, подтверждающие произведенные работником расходы по найму жилого помещения и проезду, не могут быть представлены, руководитель объединения, предприятия, учреждения, организации имеет право разрешить оплату расходов по найму в пределах норм, предусмотренных абзацем первым пункта 11 настоящей инструкции и оплату проезда по минимальной стоимости.

О нормах и порядке возмещения расходов при направлении работников предприятий, организаций и учреждений для выполнении монтажных, наладочных, строительных работ см. постановление Минтруда РФ от 29 июня 1994 г. N 51

20. Рабочим, руководителям и специалистам, командированным для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, в случаях, когда эти работы продолжаются свыше двух месяцев, выплачивается за все время нахождения в месте командировки надбавка к заработной плате взамен суточных в размере 50% тарифной ставки (должностного оклада), но не свыше 3 руб. 50 коп., а в местностях, где применяются коэффициенты к заработной плате размер указанной надбавки с учетом установленных коэффициентов не должен превышать 4 руб. 50 коп. за каждый день командировки. При командировании на срок до двух месяцев этим работникам выплачиваются суточные по нормам, предусмотренным пунктом 14.

Расходы по проезду возмещаются указанным работникам на основании проездных документов в порядке, предусмотренном пунктом 12 настоящей инструкции, а за время нахождения в пути им выплачиваются суточные по нормам, предусмотренным пунктом 14 настоящей инструкции.

Указанным работникам независимо от срока командировки возмещение расходов по найму жилого помещения производится по нормам, предусмотренным пунктом 11 настоящей инструкции, на основании документов, подтверждающих эти расходы. При непредставлении документов расходы по найму возмещаются в размере 1 руб. в сутки, кроме случаев, когда указанные работники пользовались бесплатным жилым помещением.

Если работник был командирован для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ на срок более двух месяцев, но по распоряжению администрации вернулся к постоянному месту работы ранее двух месяцев, ему за время нахождения в месте командировки производится выплата надбавки к заработной плате в установленных размерах.

21. Если после окончания срока командировки администрация сочтет необходимым оставить работника с его согласия в месте выполнения монтажных, наладочных и строительных работ с оформлением в установленном порядке перевода на постоянную работу, ему выплачивается компенсация и предоставляются льготы в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Выплата взамен суточных надбавки к заработной плате в процентом размере от тарифной ставки (должностного оклада) на монтажных, наладочных и строительных работах не производится:

работникам, принятым в месте производства монтажных, наладочных и строительных работ;

работникам, направленным на монтажные, наладочные и строительные работы в порядке перевода в другую местность, на условиях, предусмотренных действующим законодательством;

работникам во время нахождения в отпуске, а также за дни невыхода на работу по неуважительным причинам;

работникам за время исполнения ими государственных или общественных обязанностей вне места производства монтажных, наладочных и строительных работ;

работникам, командируемым для осуществления контроля за выполнением монтажных, наладочных и строительных работ.

Выплата взамен суточных надбавки к заработной плате в процентом размере от тарифной ставки (должностного оклада) производится за каждый календарный день нахождения работника на монтажных, наладочных и строительных работах.

При исчислении указанной надбавки за неполный месяц в начале определяется сумма надбавки за полный месяц. Затем эта сумма делится на количество календарных дней в данном месяце и умножается на число дней пребывания работника на монтажных, наладочных и строительных работах в данном месяце.

22. Женщинам, находящимся в отпуске по беременности и родам, надбавка к заработной плате в процентном размере от тарифной ставки (должностного оклада) выплачивается за время, на которое им выдан больничный лист в установленном порядке.

В том случае, когда заболевший работник или женщина - работница, находящаяся в отпуске по беременности и родам, проживает вне места производства монтажных, наладочных и строительных работ, надбавка к заработной плате в процентном размере от тарифной ставки (должностного оклада) не выплачивается.

23. Порядок и условия командирования военнослужащих устанавливаются соответственно Министерством обороны СССР, Министерством внутренних дел СССР и Комитетом государственной безопасности СССР.

Настоящая инструкция не применяется в отношении порядка направления в командировку, размеров возмещения расходов и сроков командировки, если действующим законодательством установлено иное.

24. Настоящая инструкция вводится в действие с 1 апреля 1988 г.

25. Признать утратившими силу: инструкцию Министерства финансов СССР, Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 15 февраля 1980 г. N 30 "О служебных командировках в пределах СССР";

письмо Министерства финансов СССР, Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 29 декабря 1980 г. N 213 "О внесении изменений и дополнений в инструкцию Министерства финансов СССР, Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 15 февраля 1980 г. N 30 "О служебных командировках в пределах СССР";

Заместитель Министра

финансов СССР В.А.Сальников

Заместитель Председателя

Государственного комитета СССР

по труду и социальным вопросам В.М.Буйновский

Секретарь ВЦСПС В.Н.Макеев

Приложение 1

к инструкции Минфина СССР,

Госкомтруда СССР и ВЦСПС

от 7 апреля 1988 г. N 62

Штамп объединения,

предприятия, учреждения,

организации

Командировочное удостоверение N ____________

Тов. ________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_________________________________________________________________________

(должность, место работы)

командируется в _________________________________________________________

(пункт назначения)

_________________________________________________________________________

(наименование объединения, предприятия, учреждения, организации)

для _____________________________________________________________________

(цель командировки)

на ______________ дней (не считая времени нахождения в пути).

Действительно по предъявлению паспорта.

Руководитель ____________________________

(подпись)

"_____" _________________ 19___г.

Оборотная сторона командировочного

удостоверения

Отметки о выбытии в командировку, прибытии в пункт назначения, выбы-

тия из них и прибытии в место постоянной работы:

Выбыл из ________________________ Прибыл в _________________________

"____" ___________________19___г. "____" ____________________ 19___г.

Печать, подпись Печать, подпись

Выбыл из ________________________ Прибыл в __________________________

"____" ___________________19___г. "____" ____________________ 19___г.

Печать, подпись Печать, подпись

Выбыл из ________________________ Прибыл в __________________________

"____" ___________________19___г. "____" ____________________ 19___г.

Печать, подпись Печать, подпись

Примечание. При выезде в несколько пунктов отметки о прибытии и выбытии делаются отдельно в каждом из них.

Приложение 2

к инструкции Минфина СССР,

Госкомтруда СССР и ВЦСПС

от 7 апреля 1988 г. N 62

Журнал

учета работников, выбывающих в командировки

из _______________________________________________________________

(наименование объединения, предприятия, учреждения, организации)

+----+---------+------+-------+-------------+-------------+-------------+

| |Фамилия, |Зани- |Номер |Ф.,И.,О., | Дата |Расписка |

|N |имя и от-|маемая|коман- |должность +------+------+командирован-|

|п/п |чество |долж- |диро- |работника, |фак- |фак- |ного работни-|

| |команди- |ность |вочного|подписав- |тичес-|тичес-|ка в получе- |

| |рованно- | |удосто-|шего коман- |кого |кого |нии команди- |

| |го работ-| |верения|дировочное |выбы- |прибы-|ровочного |

| |ника | | |удостоверение|тия |тия |удостоверения|

+----+---------+------+-------+-------------+------+------+-------------+

| | | | | | | | |

| | | | | | | | |

| | | | | | | | |

| | | | | | | | |

| | | | | | | | |

| | | | | | | | |

| | | | | | | | |

+----+---------+------+-------+-------------+------+------+-------------+

Приложение 3

к инструкции Минфина СССР,

Госкомтруда СССР и ВЦСПС

от 7 апреля 1988 г. N 62

Журнал

учета работников, прибывающих в командировки

в _______________________________________________________________________

(наименование объединения, предприятия, учреждения, организации)

+----+---------------+----------+-------------------------+------+------+

| | Фамилия, имя |Занимаемая| Наименование | Дата | Дата |

|N | и отчество |должность | объединения, | при- | вы- |

|п/п | командирован- | | предприятия, учреждения,| бы- | бытия|

| | ного работника| | организации, выдавшего | тия | |

| | | | командировочное | | |

| | | | удостоверение | | |

+----+---------------+----------+-------------------------+------+------+

| | | | | | |

| | | | | | |

| | | | | | |

| | | | | | |

| | | | | | |

| | | | | | |

| | | | | | |

+----+---------------+----------+-------------------------+------+------+

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Уссурийск
Юрист г. Ульяновск
01.07.2017, 06:38

Здравствуйте! Если не осуществлял трудовую деятельность, то необходимо проставлять код “В”. Осуществлял трудовую деятельность в выходной, находясь в служебной поездке, то необходимо отразить в табеле буквенным кодом “РВ”.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Вопрос: Имеет ли право работодатель закрывать табель учета рабочего времени на основании системы управления (т.е.

Работодатель заключает трудовой договор с работником-надомником (оператор). В организации существует корпоративная система управления в которой работодатель ставит задачи работнику, а работник из выполняет и по закрытию задачи ставить трудозатраты. Вопрос: Имеет ли право работодатель закрывать табель учета рабочего времени на основании системы управления (т.е. Иванов за 1 день закрыл 5 задач на которые потратил трудозатрат 4 часа) можно ли ему в табель поставить не 8 часов а 4 часа.

В договоре прописать следующие пункты:

Фактически отработанное время фиксируется в табеле учета рабочего времени.

Табель учета рабочего времени заполняется на основании отчета о трудозатратах.

Отчет о трудозатратах формируется в КСУ на основании выполненных задач в соответствии с нормой времени выполнения задач.

Юрист г. Москва
31.05.2016, 10:05

Доброе утро! Да, работодатель может поставить в Табеле учета рабочего времени 4 часа.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оформить табель учета рабочего времени,

Как оформить табель учета рабочего времени, если работник в период командировки привлекается к работе в выходной или нерабочий праздничный день? Как оплатить такую работу?

Юрист г. Нижний Новгород
09.07.2014, 19:56

Работодатель вправе при соблюдении норм ст. 113 ТК РФ привлечь работника к работе в выходной или нерабочий праздничный день, приходящийся на период командировки. При этом нужно получить его письменное согласие на такую работу (за исключением отдельных случаев), а у некоторых категорий работников - документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для поездки (ч. 2, 3, 7 ст. 113 ТК РФ). Порядок привлечения должен соблюдаться, даже если такая необходимость возникла уже во время командировки. Исключений, кроме предусмотренных ч. 3 ст. 113 ТК РФ, закон не допускает. Если работник находится в командировке, направить ему соответствующее уведомление (и получить ответ) можно по электронной почте, факсу, через экспресс-почту.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Есть ли такое же положение по возвращению из командировки в выходной день?

Пожалуйста какой статьей регламентируется право на выходной день (или отгул), если дата отъезда в командировку совпадает с выходным днем. Есть ли такое же положение по возвращению из командировки в выходной день? Можно ли этот выходной день присоединить к ежегодному отпуску? Спасибо.

Фирма г. Санкт-Петербург
06.04.2006, 16:36

ТК РФ в ст. 111, дает разъяснения: всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

Статья 113 ТК РФ гласит, что работа в выходные и нерабочие праздничные дни, как правило, запрещается. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в следующих случаях:

для предотвращения производственной аварии, катастрофы, устранения последствий производственной аварии, катастрофы либо стихийного бедствия;

для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества;

для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных подразделений.

Допускается привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков, средств массовой информации, профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями категорий этих работников в организациях, финансируемых из бюджета, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, а в иных организациях - в порядке, устанавливаемом коллективным договором. В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ) добавить или вычесть к нему вы не можете, если это не регламентируется напрямую законом, в вашем случае. Это не возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как попросить отгулы за командировку в выходные дни?

Пожалуйста какой статьей регламентируется право на выходной день (или отгул), если дата отъезда в командировку (!) совпадает с выходным днем.

Есть ли такое же положение по возвращению из командировки (!) в выходной день?

Или выходные дни в этих двух случаях не предосавляются? Спасибо.

P.S Вопрос про командировку.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.04.2006, 10:31

Игорь!

ст.8

ИНСТРУКЦИЯ

от 7 апреля 1988 г. N 62

О СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ В ПРЕДЕЛАХ СССР и Трудовой кодекс

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
24.04.2015, 18:31

Прогул ставить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

До воскресенья? И вообще, имею ли я право на отгул, если в командировку выезжаю в выходные дни?

Выезжаю в командировку в выходной день (например в воскресенье).

Могу ли я взять отгул в пятницу, т.е. до воскресенья? И вообще, имею ли я право на отгул, если в командировку выезжаю в выходные дни?

Юрист г. Красноярск
24.11.2016, 12:07

[quote]Могу ли я взять отгул в пятницу, т.е. до воскресенья? И вообще, имею ли я право на отгул, если в командировку выезжаю в выходные дни?[/quote]

Добрый день. Данный вопрос необходимо решать с работодателем. Однако следует учесть, что вы пытаетесь реализовать право на отгул ещё до того момента как выполнили работу в выходной день. А если вы не сможете выехать в командировку? Что при этом делать работодателю?

Вам помог ответ?ДаНет

Табель учета рабочего времени

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Юрист г. Бронницы
25.02.2022, 19:29

После утверждения. Руководитель утверждает табель, работник соглашается с утверждением. Правда отработав 3 года кадровиком не разу такого не встречала, чтобы работники расписывались в табеле. Табель составляет либо кадровик, либо руководитель отделения (например начальник отдела сбыта), утверждается руководителем предприятия. Подписывает инспектор отдела кадров. Зачем работникам расписываться мне непонятно. Работники могут расписываться только, если произошли какие-то изменения в графике работы. Расписываются они в приказе, после ознакомления с ним.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли поступает бухгалтерия, не начисляя нам зарплату за выходной день воскресенье, если мы находимся в это время в командировке?

Законно ли поступает бухгалтерия, не начисляя нам зарплату за выходной день воскресенье, если мы находимся в это время в командировке? На руках имеем распоряжение от администрации учреждения о направлении нас в командировку с группой детей для участия в конкурсе. Иногда воскресенье выпадает на день отъезда или приезда на конкурс, иногда на сам конкурсный день! Очень интересно поступает бухгалтерия! Из всех дней командировки оплачивает только рабочие дни (у нас шестидневка), а за воскресенье ставит выходной! В итоге за воскресенье нет ни оплаты, ни отгула! Суточные за воскресенье выплачивают, а зарплату нет!

Юрист г. Ставрополь
22.04.2022, 07:16

НЕТ НЕ ЗАКОННО! В Письме Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.12.2013 № 14-2-337 сказано: «…дни отъезда, приезда, а также дни нахождения в пути в период командировки, приходящиеся на выходные или нерабочие праздничные дни, подлежат оплате согласно ст. 153 ТК РФ не менее чем в двойном размере, конкретный порядок исчисления которого зависит от применяемой системы оплаты труда работника, либо по желанию работника оплата за указанные выходные дни командировки осуществляется в одинарном размере и одновременно этому работнику в удобное для него время предоставляется один день отдыха за каждый выходной день без содержания». Этот порядок подтверждается и судебной практикой.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень
₽ VIP

Руководитель задания это.

При нахождении в служебной командировке по заданию руководителя предприятия это время выбрасывается из табеля усета рабочего вре мени и премия на это время не начисляется. Рработники ОТиЗ объясняют это тем, что командировка оплачивается по среднему и туда входит премия. В результате, работник, находящийся в командировке оказывается лишенным премии по итогам работы за месяц на весь срок командировки. Правильно ли это.

Юрист г. Норильск
29.07.2008, 08:57

Время командировки оплачивается по среднему заработку, поэтому работодатель прав, ст. 167 ТК РФ -

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Полевской
29.07.2008, 09:30

Вопросы премирования регулируются локальным нормативным актом по предприятию и предприятие вправе самостоятельно установить выплату премии командированным работникам. учытывая, что премия является переменной частью заработной платы и выплачивается согласно установленным параметрам: показателям и критериям премирования, где не предусмотрена выплата премии за период нахождения в командировке, то нельзя утверждать, что невыплата премии за месяц нахождения в кооммандировке неправильно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение