Отказ банка в помощи с погашением кредита и угрозы коллекторов - законность и права потребителя.

• г. Усть-Илимск

Я брала кредит в банке. Платила без просрочек достаточно долгое время. Так вышло что осталась без работы и платить за кредит было не чем. Я обращалась в банк, попыталась объяснить ситуацию и попросила дать немного времени чтобы найти работу и войти в график. Банк мне отказал. Так же у меня хорошая страховка, в которой мне отказали так как не имела возможности предоставить необходимые документы. Причем страховку мне навязал банк в обязательном порядке. Сейчас мне начали звонить коллекторы с угрозами, пишут в смс что сломают мне ноги и все в этом роде. На слова что я обращусь в полицию они отвечают что если обращусь спрос будет еще больше. Подскажите законны ли их действия и какие права есть у коллекторов. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны. Можете обратиться в полицию.

Прав у коллекторов никаких нет, поэтому они просто звонят и угрожают.