Как купить дом для ребенка полугодика и внести материнский капитал у физического лица?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста ребеночку пол годика хотим купить дом, у физ. лица часть денег есть, хотели внести мк. Возможно ли это. Надежда.

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал можно использовать до 3 лет ребенку только на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на погашение такого кредита. Если кредит брать не будете, придется ждать достижения ребенком 3 лет (ст. 10 Закона о гос поддержке семей, имеющих детей).

Пока ребенку не исполнилось три года - только с использованием ипотечного кредита.

Если нет 3 лет—тогда придется оформить ипотеку или займ под МК и погаситМК.