Представитель банка Тинькофф угрожает проверкой предприятия из-за долга - правомерны ли его заявления?

• г. Рубцовск

У меня долг в банке Тинькофф 1900 рублей. Звонит представитель этого банка, просит оплатить, денег у меня нет, прошу отсрочить до конца февраля, представитель предлагает занять у подруг, родственников, а в конце разговора говорит, что их банк может инициировать проверку моего предприятия и подключить надзорные органы, говорит что это отразится на моей карьере. Подскажите правомерны ли заявления этого представителя? Запись разговора у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. Банк вправе только в суд обратиться.