Как получить справку о заработной плате для начисления пенсии за работу на предприятиях Вологдаоблшвейбыт и Соколбыт в 1985-1989 годах?

• г. Ханты-Мансийск

Мне нужна справка о з/пл. За время работы на предприятии Вологдаоблшвейбыт 1985-1987 г. г для начисления пенсии и Соколбыт 1987-1989 г. г. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Запросите указанные справки в этих предприятиях, либо в случае их реорганизации аналогичный запрос необходимо направить к их правоприемникам.

В случае ликвидации указанных юридических лиц, необходимо уточнить стадию ликвидации (банкротства). Если выяснится, что предприятия или их правоприменики еще на стадии ликвидации, то такой запрос направляется ликвидатору (арбитражному/конкурсному управляющему).

Если окажется, что предприятия и их правоприемники уже исключены из ЕГРЮЛ, то необходимо уточнить место нахождения архива, в котором хранятся их документы.

К запросу приложите копию трудовой книжки, а в самом запросе необходимо указать обоснование такой необходимости.

В ПФР обращаться с таким запросом бесполезно - они сами от вас и требуют данную информацию,