Возможность получить вычет второй раз в жизни - есть оговорки и срок давности

• г. Надым

Вычет только один раз в жизни? Или есть оговорки? Например, если один вычет был использован в 1997 году, то сейчас можно еще один получить? Срок давности есть?

Ответы на вопрос (3):

Имущественный вычет только раз в жизни в отличие от социального.

Вы сможете получить вычет по налогу при покупке недвижимости,т.к. использовали свое право до вступления в силу НК РФ.

Основание для возврата-ст.220 НК РФ,

Если речь идет об имущественном вычете --тогда при покупке жилья по ипотеке можете вернуть вычет только от % по ипотеке--ст.220нкрф., а от стоимости жилья--нет.