Спросить бесплатно

Ситуация: Моего деда расстреляли в 1937 году как "врага народа", а прабабушка (как жена «врага народа»)

просидела 10 лет в ГУЛАГе. Сейчас её тоже уже нет в живых. Была также конфискована трёхкомнатная квартира в центре Петербурга со всем имуществом. Позже (ещё при СССР), они оба были реабилитированы (дед посмертно), бабушке была выплачена единоразовая денежная компенсация за конфискованную квартиру (её хватило на покупку пианино). У меня на руках есть все справки о реабилитации деда и бабушки. Вопрос: могу я претендовать на какую-нибудь компенсацию единоразовую или вообще хоть какую-нибудь за расстрел и репрессии в отношении моих родных? Может льготу при оплате коммунальных услуг? Или то, что их (непосредственных жертв репрессий) уже нет в живых лишает права на какие-либо выплаты?

вопрос №962697
прочитан 62 разa

Внуки репрессированный никаких льгот и пра на получение компенсаций не имеют.

Похожие вопросы

юрист Бурыкин Эдуард Александрович:

Доброго дня! Для получения всех видов социальных выплат и пособий необходима временная или постоянная регистрация. Если такой регистрации нет, то и права на получения пособий не возникает.


юрист Андреева Светлана Юрьевна:

Уважаемая, Олеся! Действия вашей управляющей компании неправомерны. Вам необходимо


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вам нужно писать подобное заявление о зачете в счет будущих платежей незаконно предъявленной к оплате пени.Заявление адресовать директору ЖЭУ


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Вы путаете два разных социальных института: 1) отпуск по уходу за ребенком; 2) субсидии


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X