Может ли со мной проживать моя девушка в муниципальной квартире?

• г. Москва

Просто сестра против, я боюсь, что она вызовет милицию.

У девушки не московская прописка.

Как можно подстраховатся?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Не более 90 дней как гость без временной регистрации.

Виктор, здравствуйте! Если сетра зарегистрирована в данной квартире, и она против проживания Вашей подруги в квартире - тогда, к сожалению, подруга не имеет право проживать вместе с Вами. И не важно, какая у нее регистрация - в другом городе или в соседней квартире.

Милиция вселением-выселением не занимается, так что, если пойдете против воли сестры, то просто предложите ей обратиться в суд с иском о выселении Вашей подруги. Выселение возможно только на основании решения суда (НО не милицией). Если УУМ докажет (с помощью вашей сестры, например), что Ваша подруга проживает у Вас более 90 суток, то ее могут оштрафовать на сумму от 1500 до 2500 рублей.

С уважением,

Харченко О.В.