Как пенсионеру получить определение места жительства на основании судебного решения, если у него только регистрация по месту пребывания?

• г. Санкт-Петербург

Как получить «определение место жительства» на основании решения суда для пенсионера, имеющего только регистрацию по месту пребывания, (регистрацию по месту проживания нет на территории РФ)

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд. Есть ли перспектива, как обосновать свои требования - все это к адвокату, при очном обращении.