Уплачивая ежемесячные платежи на обслуживание и общие домовые нужды, нужно ли дополнительно оплачивать капитальный ремонт для нового дома?

• г. Химки

Скажите пожалуйста, нужно ли платить за капремонт если дом новый. Дому 5 лет. Платёжки присылают уже 3 года. Мы собственники. Ежемесячно оплачиваем 2100 на обслуживание дома и 500 р. на обще домовые нужды. Так зачем ещё платить за капремонт.

Ответы на вопрос (2):

капремонт будет совершаться в будущем времени, а может завтра у вас снесет крышу (вы одном вопросе указали на такой факт) на что будете ремонт делать?

обязанность предусмотрена ст. 154 ЖК

платить должны по закону