Возможно ли вернуть подоходный налог при закрытии ипотеки с использованием материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

У нас куплена квартира в ипотеку в 2011 году. Долг равен сумме мат. капитала (как я узнала с него нельзя вернуть подоходный налог). Почти все проценты с суммы покупки квартиры налоговая нам вернула (подоходный. Налог). если мы закроем кредит мат. капиталом будем ли мы должны налоговой сумму с мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Да придется Вам вернуть подоходный налог от суммы МК--должны сдать уточненную декларацию после погашения и вернуть разницу.--но вы можете вернуть 13% еще от% по ипотеке..--ст.220нкрф.