Засчитываются ли периоды учебы в ГПТУ и Институте при начислении трудовой пенсии по старости и в различных видах стажа

• г. Севастополь

При начислении трудовой пенсии по старости Засчитываются ли периоды учебы

- в ГПТУ

- в Институте в Трудовой стаж, в Страховой стаж, в стаж до 2002 г. , в стаж до 1991 г. в стаж При подсчете суммы валоризации.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 109 если есть стаж перед учебой или армия---включается в трудовой стаж--Постановление Сов.Мин.СССР от 03.08.1972г.с изменениями от 03.04.1998г.№590.