Последствия невыплаты кредита бывшим мужем, прописанным в моем доме - влияние на меня и наших детей

• г. Екатеринбург

Мы в разводе с мужем 9 лет,3 года назад он набрал кредитов, работает но зарплаты не хватает и з\п задерживают появились просрочки, имущества на нём ни какого нет, одна прописка в моем доме, у меня дети один студент и второму 6 лет, чем чревато для меня в этой ситуации если бывший не платит кредит а прописан в моем доме, и как может отразится на детей.

Ответы на вопрос (2):

Выписывайте бывшего мужа через суд. Могут забрать часть имущества.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

На вас и на детях это никак не может отразиться