Как наша коррекционная школа-интернат обеспечивает бесплатное питание детей, не являющихся сиротами - обоснование и правомерность

• г. Дубна

Наша коррекционная школа-интернат работает уже 76 лет. Вчера из администрации района (наши учредители) нам задали вопрос: На каком основании дети (не сироты) обучающиеся в нашем интернате и проживающие там неделю, питаются бесплатно? Правомерен ли их вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вопрос не правомерен.

УДАЧИ ВАМ

Вопрос правомерен, так как льготы могут устанавливаться только органом местного управления (учредителем) образовательного учреждения.