Таксисту отказали в выдаче лицензии из-за неверно оформленного путевого листа - стоит ли платить за возврат автомобиля?

• г. Москва

У меня есть своя машина. Я таксист. Мы с ИП заключили договор аренды на мой автомобиль, чтобы у мне получить лицензию и путевой лист. 02.02 транспортная полиция остановила меня, проверила документы-лицензия в порядке, а на путевом листе есть печать, но нет подписи врача и механика. Сказали вызвать этого ИП, она приехала подписала протокол и машину забрали на штраф стоянку. У меня на руках протокол от штрафстоянки о том, что они забрали машину и больше ничего. Сегодня звонит ИП и говорит что я должен оплатить 60000 р и мне машину можно будет забрать. Как вообще быть, Помогите пожалуйста. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Штраф выписан не на вас, а на ИП, поэтому вы не обязаны платить.