Проблемы с платежами за ЖКХ - ситуация с лицевым счетом и угроза заглушки на канализацию

• г. Самара

Есть квартира, лицевой счет оформлен на бабушку, которая умерла в 2007 году, я прописан в этой квартире (не проживал), св-во о праве собственности получил 10.11.2015. Все квитанции по услугам ЖКХ приходят на имя бабушки, в настоящее время долг за квартплату составил 148 тыс. рублей, угрожают поставить заглушку на канализацию. Проживаем в данной квартире вместе с супругой с октября 2015, в настоящее время у меня родился ребенок (14.01.16), состав семьи следующий я-жена-сын 2 х лет-новорожденная дочь. Я имею право на субсидию по оплате ЖКХ, сумма кватинций превышает 10 суммы дохода. Т.к. я должен на основании свидетельства оформить новый договор на себя, мне должен быть присвоен новый лицевой счет, и платежи начиная с 10.11.15? Читал что срок исковой давности по комм. Платежам составляет 3 года, можно ли пересчитать сумму долга? Если затянется разбирательство с РЭУ, возможно ли оплатить только водотведение (счета приходят отдельной квитанцией, чтобы не установили заглушку и была возможность нормально проживать с малолетними детьми? ) В РЭУ говорят что субсидию не оформляют пока есть долги, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Долгом Вашим надо плотно заниматься. Есть варианты его уменьшить.