Можно ли обжаловать увольнение, если мой рапорт был подписан моим непосредственным начальником, не зависимо от МВД?

• г. Майкоп

Сдраствуйте, я ранее заловал вопрос провомерно ли меня уволили по статье? Я более подробно на пишу. Я писал по собственному желанию уволиться 18.01.2016 г. на 25.01.2016 г. Я сержант полиции, командир батальона и начальник оддела подписали мой рапорт, и отправили соглосовать в МВД. Там отказали и подождали пока вступит всилу ришение суда о прикрощение уголовного стотьи по примирению сторон. 28.01.2016 г. вступила всилу, и за один день меня уволили не придупредив зарание. Могу ли я обжаловать если мой рапорт был подписан моим не посредственым начальником т. к. я сержантский состав и может уволить начальник отдела не зависимо от МВД?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать в судебном порядке основания увольнения.

К сожалению, обжалование рапорта ничего вам не даст, нарушение порядка согласования никак не повлияет на принятое руководством решение, поскольку несущественное. Увы, увольнение произведено в соответствии с законом, т.к. уголовное дело в отношен вас было прекращено по не реабилитирующим основаниям.