Можно ли сдать частный дом в аренду для организации кафе?

• г. Москва

Можно ли сдать частный дом в аренду для организации кафе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала нужно изменить его назначение на нежилое.

Спросить
Пожаловаться

Я директор юридического лица, взял в аренду находящуюся в частной собсвенности летнюю площадку для организации кафе. С кем нужно согласовывать размещение кафе?

Арендую часть здания, расположенного на территории яхт-клуба под Кафе. В договоре аренды указано, что сдаётся в аренду для организации точки общепита. Могут ли административные органы закрыть Кафе, мотивируя это нецелевым использованием земли и наложить штраф. Если могут, то в какие сроки.

Я учредитель ООО, в моей собственности частный дом, хочу сдать его в долгосрочную аренду ООО для организации в нем базы отдыха для своих сотрудников. Как это оформить? ООО на ОСНО.

Организация зарегистрированная по месту жительства ген. директора в частном доме может ли директор сдать в аренду одну из комнат или гараж своей организации, и составить договор аренды?

Организация имеет в собственности оборудование стоимостью 7000000 рублей, которое хочет передать в аренду организации в Республике Беларусь. Есть ли ограничения по стоимости в данной ситуации, какой при этом процент НДС как уплачив., стоимость аренды, можно ли вообще сдать в аренду оборудование иностранной организации?

Хотим сдать кафе в аренду. У нас есть работники. Какие налоги должен платить владелец кафе и какие арендатор в период действия договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем зарегистрированный частный дом в котором проживаем уже 12 лет, земля под домом находится в аренде (2 года назад аренду продлили на 10 лет), имеет кадастровый номер. Нужно ли выкупать эту землю, платная ли эта процедура и какова стоимость выкупа? Могут ли власти не продлить аренду под частным домом? Надёжней иметь землю под домом в частной собственности или договор аренды так же надёжен? Проживаем мы в ЯНАО.

У меня такой вопрос, мы хотим сдать в аренду небольшой земельный участок для предпринимательской деятельности, расположенный на территории кафе. Как должен выглядеть подобный договор аренды.

Бюджетная организация сдала коммерческой в аренду площадь под кафе лишь зону раздачи продуктов - 8 кв.м., а сам зал потребления пищи в аренду не сдан, вправе ли бюджетная организация не сдать сам зал кафе в аренду, если "да", то какими нормативными документами предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение