Снятие депутатских полномочий лица-депутата местного совета, освобожденного от наказания по амнистии, признанного виновным в не тяжком преступлении - нормы законодательства

• г. Симферополь

Прошу разъяснить если лицо-депутат местного совета признан виновным в совершении не тяжкого преступления однако освобожден от наказания по амнистии, подлежит ли с такого лица снятия депутатских полномочий? Если да то какой нормой законна это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подлежит, так как он не является судимым лицом.