Как разделить 100% собственности квартиры между супругами для избежания налога НДФЛ при продаже?

• г. Москва

День добрый. Квартира, в которой проживаю я, мой муж, наши 2 детей, находится в собственности супруга. Мы хотим продать квартиру, но не хотим платить налог НДФЛ.

Я знаю, что при расчёте налоговой базы, при подачи 3-НДФЛ декларации, налогооблагаемую сумму уменьшают на 2.000.000.

Предполагаемая сумма продажи квартиры 5-5.8 млн.

Можно ли 100% собственности квартиры разделить между мной и супругом и как?

Ответы на вопрос (2):

Произвести раздел совместно нажитого имущества можете путем составления нотариально заверенного соглашения о разделе , в том числе и будучи в браке.

Мало информации--если в собственности более 3 лет--налога не будет--ст.217нкрф.

Если менее 3 лет, и получили безвозмездно--тогда налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.,

если возмездно--при продажи по дороже--с разницы налог 13%.