Может ли командир бригады стать поручителем для получения аттестата из ВУЗа при заключении контракта в ВС РФ?

• г. Пермь

Служу в ВС РФ. Хочу заключить контракт, но для этого нужно забрать аттестат из ВУЗа, с которого был отчислен. Забирать планирую по доверенности. На территории части нет нотариусов. Может ли командир бригады или иной офицер быть поручителем? И не откажутся ли в ВУЗе при предоставлении такой доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии нотариусов в месте расположения части (т.е. на территории города,где расположена часть),доверенность может заверить командир части

Если же в городе имеются нотариусы,то надо заверять нотариально