Суд объявил решение в моей отсутствие, не учтя мои требования - что делать дальше?

• г. Москва

Я в данный момент работаю как инвалид диспетчером в МЧС с окладом 6 т.руб. со всеми доплатами =18 т. р.и получал городскую доплату, но РСЗН сняли гор. доплату и подали в суд, я не был вызван на суд на судебное заседание, а поставлен перед фактом: по пояте-решение суда вэыскании суммы за перид работы по инвалидной программе прав-ва РФ от 2011 года и.+гос. пошлины.

Почему суд не учел мои требования и как мне теперь поступить. Я уверен, что РУСЗН не основательно ознакомился с пакетом моих документов, кот.я им предоставил, автоматически подали в суд, не убедившись что моя должность соотв. Перечню проффессий, разрешающих получать гоодскую доплату. Спасибо Владимир. Тел.мой 89168104975.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, пишите апелляционную жалобу на решение суда

Спросить
Пожаловаться

Как инвалиду работающему на доложности диспетчера по программе правительствпа Федеральная программаДоступная среда 2011-2015 гг.в системе МЧС, положена региональная (городская), но организацией Районного отделения соц. защиты г.Москвы было снята городская доплата, мотивировав, тем,что данная длжность не входит в перечень тех профессий, при которых остается доплата.

Пожалуйста прокоментируйте на мой вопрос. Спасибо. Владимир.

Я истец, решение суда в мою пользу. По решению ответчик мне должен возместить ущерб, штраф 50% от стоимости ущерба и судебные расходы. Ответчик был не согласен, подал апелляцию жалобу. Ответчик просил отмены решения и возврата дела в суд первой инстанции. Мне пришлось заключить договор с юристом на представление моих интересов в апелляции. Сумма договора и мое перечисление юристу 25000. Юрист составил отзыв на апелляционную жалобу и физически представлял мои интересы в суде. Апелляцию я выиграла. Заявление на возмещение судебных расходов понесенных мною по апелляции в мос гор суде не приняли, сказали подавать в суд первой инстанции. Подала. Было назначено судебное разбирательство. Судья одобрила только 5000. Можно данное решение судьи как то обжаловать? Хотелось бы получить полную сумму. Судья мотивирует тем, что было всего одно судебное заседание. Но ведь от этого одного многое зависело, так как возвращаться в суд первой инстанции и снова почти год судиться никакого желания не было.

Получил исполнительное производство в пользу коллекторского бюро, хотя до этого было в пользу банка. Часть суммы выплачена. Предъявленные цифры мне не понятны. Банк не уведомил о передаче прав требования. Уведомление суда о новом возбуждении не получал. Решение суда не получал. Был поставлен перед фактом в связи с визитом пристава-исполнителя и представителя колл. Бюро. Суд проходил в другом городе и регионе. Мои действия?

Дочь 18 лет, учится в школе, подала в суд на взыскание выплат. На судебном заседании не был т.к. повестки не получал. Просто сегодня позвонили из суда и поставили перед фактом. Подскажите мои действия в данной ситуации? Спасибо!

В 2013 году я обратилась в суд - защита прав потребителей. Судебное решение в мою пользу - 2014. Есть судебное решение о возврате мне судебной пошлины ошибочно оплаченной.

ВОПРОС:

1). я могу сейчас в налоговой вернуть судебную ошибочно оплаченную судебную пошлину?

Оплачена 2013. Судебное решение - 2014 год.

Спасибо. С уважением.

Подал в суд на банк ВТБ 24 по расчету пеней. На заседание представитель банка не явился. Суд вынес заочное решение удовлетворив мои требования. Банк подал заявление на отмену заочного решения, его отмени. На следующем заседании суда новый судья выносит решения об отказе моих требований, и на это заседание суда представитель банка не явился. Представитель банка ни разу не был на суде. Я написал заявление о предоставлении матевированного решения. Почему так произошло один судья вынес в мою пользу другой сторону банка.?

Я инвалид 3 группы устроился на работу отработав там почти год. уволился по собственному желанию 28 марта 2016 года. Подал документы на городскую доплату 28.03.2016 в апреле перевели 1132 рубля, хотя до этого мне платили около 8 т.р. был в соц. защите объяснили что новый закон вышел, якобы уволился с работы гор. доплату потерял, теперь только мэровская доплата будет в размере 1132 руб. прописан в москве с мая 2011 года группа инвалидности бессрочна. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2011 года был уволен из МЧС, по решению суда восстановлен на работе в декабре 2011 года, компенсацию за неиспользованный отпуск за 2011 год получил. Какие мои действия, если хочу получить отпуск за 2011 год в 2012 году, предварительно согласен вернуть сумму выплаченной компенсации.

2011 г.ушел на пенсию как сотрудник мвд, мне доплачивали к пенсии мэровскую доплату. С 2012 по 2014 работал и доплату не платили. В 2015 был сокращен на работе и в данный момент не работаю. В соцзащите пояснили, что теперь мне мэровская доплата не положена, так как моя пенсия превышает 15000 р. Это законно?

О наболевшем... Был суд с банком два года назад с решением в мою пользу (отмена страховки). Но, на данный момент мне поступают звонки от коллекторов РАЗНЫХ с просьбой вернуть долг банку. Все необходимые документы у меня есть (решение суда, заявление о запрете передачи моих данных третьим лицам и т.д). Как наказать банк, за то что после того как решение вступило в законную силу, мой долг, как мне сказали в банке, продали коллектроам. . Суд был в феврале 2014 г. Данные мои, якобы, передали в июне 2014. Как мне разобраться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение