Необходим ли биометрический паспорт для ребенка, рожденного в Крыму, при подаче документов на ВНЖ в апреле?

• г. Нижнегорский

Я и супруг гр.Узбекистана имеем рвп в сентябре 2015 года родился ребенок в евпатории Р.Крым, подали документы УФМС на ребёнка чтобы получить рвп, сотрудники УФМС требуют био. паспорт на ребёнка. Нужен ли паспорт на ребёнка рождённый в Крыму? Хотим подавать документы на ВНЖ в апреле.

Ответы на вопрос (2):

Действительно,любой гражданин Узбекистана при нахождении в РФ обязан иметь паспорт,независимо от возраста

Поэтому нужно оформить паспорт в посольстве Узбекистана

В Крыму много что требуют, вопрос, как вы его получите, если живете по РВП в Крыму с ребенком.