Требуют ли продавцы чек после 10 месяцев с момента покупки товара в мебельном магазине?

• г. Оренбург

В апреле 2015 года приобрели в мебельном магазине стенку. Часть средств внесли сразу в магазине, остальные по доставке товара в квартиру. Чеки об оплате за ненадобностью не сохранили. Сегодня позвонили из магазина и сказали, что отсутствует вторая оплата. Имеют ли право продавцы требовать от нас чек, когда с момента покупки прошло 10 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности для обращения в суд с какими-либо требованиями составляет три года