Обязательна ли подпись работника в приказе о приеме на работу?

• г. Ростов-на-Дону

Обязательна ли подпись работника в приказе о приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

конечна обязательна

Спросить
Пожаловаться

В приказе о приеме на работу указали условия приема на период декретного отпуска основного работника, принятый работник требует указать дату окончания работы, нужно ли это делать, ведь мы незнаем когда выйдет на работу основной работник.

Господа юристы! Разъясните, пожалуйста, имеет ли работодатель право при приёме работника на работу в тот же день предоставить работнику по его заявлению отпуск без сохранения заработной платы? Например, работник заключает трудовой договор 09.11.2004 г., пишет заявление, подписывает приказ о приёме на работу и сразу пишет заявление с просьбой предоставить ему отпуск бех сохранения заработной платы с 09.11.2004 г. по 11.01.2005 г. Дата договора и приказа о приёме - 09.11.2004 г. В трудовую книжку внесена запись, где дата приёма на работу 09.11.2004 г. Приступает к работе с 11.01.2005 г. Подскажите, в трудовом договоре в пункте "Работник приступает к работе..." какую дату необходимо указать, 09.11.2004 г. или 11.01.2005 г. ? При предоставлении ежегодного отпуска работнику какой период работы надо указывать в приказе о предоставлении ежегод. Отпуска: "с 09.11.2004 г. по 08.11.2005 г." ,исключая из расчёта кол-ва дней отпуска период нахождения в отпуске без сохранения з/пл, или указывать период "с 11.01.2005 г. по 10.01.2006 г.", т.е. с фактической даты выхода на работу?

При изменении графика работы был издан приказ в котором отражены изменения режима работы по дням. К нему прилагается график работы. Должен ли работник ставить подпись, что он ознакомлен с изменением графика работы? Подпись работника в приказе есть.

Имеется заявление от работника на увольнение по собственному желанию. Оформил приказ на его увольнение. Вопрос: обязательна ли подпись работника на приказе? Спасибо.

Работник написал заявление на прием на работу, но работадатель не заключил трудовой договор и не издал приказ о приеме. Какие права есть у работника по отношению к работатдателю?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня руководитель подписал приказ об объявлении замечания Работнику. Есть объяснительная Работника, написанная им находясь на работе. Но пока согласовывался приказ о дисциплинарном взыскании Работник ушел на больничный. В приказе требуется ознакомить Работника в течении трех дней. Работник выйдеТ только через неделю Что делать? Отменять приказ?

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.

Обязательна ли подпись работника в приказе на увольнение по собственному желанию если есть заявление от работника на увольнение? Фирма не сделала в приказе специального места для пописи. Как быть в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение