Как развестись без свидетельства о браке и принудить ответчицу предоставить его?

• г. Майкоп

Живу с мужчиной уже 8 лет в гражданском браке, у нас общий ребенок, но он не разведен с первой официальной женой. На его попытку развестись, она устроила скандал и не дает ему свидетельство о браке и идти с ним подавать на развод отказывается. Можно ли подать заявление на развод без свидетельства о браке, при этом попросить суд истребовать свидетельство у ответчицы (жены)?

Ответы на вопрос (1):

повторное свидетельство можно получить в загсе, нет никаких проблем

Спросить
Пожаловаться

Я уже не живу с женой 4 года, не веду совместное хозяйство. Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), а к исковому заявлению о расторжении брака оно должно прилагаться, как и свидетельство о рождении ребёнка (ему 8 лет). И вообще она против развода.

Как мне развестись с ней без её согласия, и даже может быть и участия? Можно ли подать документы на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка? Как развестись без согласия жены.

Ситуация такая: хочу развестись с женой, она значит забрала свидетельство о браке, и сказала что она не даст развод мне. так можно ли мне подать на развод без свидетельства о браке? И в чем смысл того что она не дает развод?

Я уже год не живу со своей женой и ребенком, на развод она согласие не дает, а чтобы подать заявление в суд на расторжение брака в одностороннем порядке мне нужны документы (свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка), жена эти документы отказывается мне предоставить. Как развестись в таком случае?

Хочу подать заявление на развод. Свидетельство о заключении брака у ответчицы. Могу в заявлении написать, чтоб суд обязал ответчицу предоставить суду свидетельство?

Я хочу развестись с женой. .Но жена согласия на развод не дает.

Сам я не могу подать заявление в суд, так как свидетельство о заключении брака моей женой потеряно. Можно ли мне сделать дубликат свидетельства о заключении брака, если, можно, то где?

Спасибо.

Я живу с мужчиной в гражданском браке более 2 лет. У нас есть совместный ребенок 8 месяцев. Он, в свою очередь, состоит в браке с другой женщиной. С этой женщиной он не живет. У них есть несовершеннолетний ребенок. Мой "гражданский" муж хочет развестись, но жена на развод не согласна, кроме того, не отдает оригинал свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка, все время препятствует встречам с ребенком.

Как можно быстрее развестись без вышеперечисленных документов?

Можно ли в суде мотивировать тем, что есть другой ребенок?

Могу ли я по доверенности от мужа получить дубликаты свидетельства о его браке, о рождении его ребенка и подать исковое заявление в суд от его имени о расторжении брака? В суде свои интересы он будет представлять сам.

Спасибо.

Мой брат хочет развестись с женой, совместно они давно не проживают. Жена отказывается разводиться через ЗАГС, брат собирается подавать исковое заявление о расторжении брака в суд, но в списке необходимых документов стоит свидетельство о браке, а его жена это свидетельство не дает. Что делать? Запросить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о браке? Но там нужны паспортные данные второго супруга, а брат их не знает... Помогите советом пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не живу с женой более года. Проживаю отдельно на даче. Дети от этого брака - совершеннолетние. В гражданском браке скоро появится ребенок. Подал заявление на развод 26 октября, заседание - 30 ноября. Жена отказывается идти в суд. Могут ли нас развести без согласия жены на первом же заседании, если будет предъявлена справка о беременности моей гражданской жены? И как долго может длиться бракоразводный процесс?

Знакомый хочет с женой развестись у них ребенку 4 года ребенок живет с женой. Они уже давно не живут вместе. Она не дает свидетельство о заключении брака чтоб он на развод подал как быть? Также насколько я знаю нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка а жена также не дает его.

Я живу с мужчиной в гражданском браке. Мой гражданский муж состоит в законном браке с другой женщиной, у них есть совместный ребенок (10 лет). Их брак заключен на территории РФ. Его жена с ребенком проживают на территории Германии уже 5 лет. Как осуществить развод на территории России, без присутствия его жены? Куда обратиться и какие документы необходимо собрать? Сколько времени это займет? Знаю, что от жены нужно заявление-согласие на развод. На развод она согласна, но ни каких заявлений отправлять не хочет и вообще не желает этим заниматься.? Как развестись в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение