Могу ли я на основании договора без согласия "отца" вписать его в свидетельство о рождении ребёнка.

• г. Курган

Мы развелись с мужем 3 года назад но отношения поддерживали т. к. у меня проблемы со здоровьем и ребёнка я могу зачать только с помошью ЭКО, мы оба пошли на это в результате я беременна. При подготовке к ЭКО мы подписывали с центром договор в котором есть пункт что мы оба несём ответственность за воспитание детей рождённых в результате ЭКО. Сейчас мой бывший муж отказывается от ребёнка, собственно мне всё равно. Но хочеться что бы графа "отец" в свидетельстве о рождении не была пустой. Могу ли я на основании договора без согласия "отца" вписать его в свидетельство о рождении ребёнка. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете без согласия Вашего бывшего мужа вписать в свидетельство о рождении ребенка, его имя и отчество.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.